У меня украли паспорт, который был просрочен (не обменяла в 20 лет, сейчас мне 26 лет).

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста.

У меня украли паспорт, который был просрочен (не обменяла в 20 лет, сейчас мне 26 лет). Придется мне платить штраф? Если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.