Законно ли директор школы требует деньги с родителей?

• г. Уфа

Может ли директор школы требовать расписку с родителей на период каникулПодробнее: сылаются на семейный кодекс ст 63

Ответы на вопрос (6):

Закон никаких расписок не предусматривает.

статья 63 обязывает ролителей воспитывать ребенка безо всяких расписок.

что требуется ответить преподавателю или директору когда требуют от ребенка расписку на время осенних, зимних весенних и летних каникул

Потребуйте ознакомить с нормативным актом, который прямо требовал бы директора школы брать с Вас расписку.

О какой расписке вообще речь? Уточните

каждый период каникул директор требует расписку о том что мы ознакомлены с рекомендуемым планом и формой осенней занятости несовершеннолетних обязуемся усилить контроль над поведением сына или дочери за время каникул и не допустить с их стороны правонарушений или преступлений стю 63 семейного кодекса РФ нам разъяснена и мы должны расписаться хотя я думаю что это неправильно

Нет нормативного акта, обязывающего давать такую расписку.