Вопросы оформления отпуска и перехода на новое место работы в декретном отпуске

• г. Москва

На сегоднешний день нахожусь в декретном отпуске. На днях сообщили, что фирма в которой работаю производит смену юр. лица с 1 октября. Нужно будет написать заявление по собственному желанию и подписывать новый договор. Но! Мой больничный заканчивается 13 октября и у меня 16 дополнительных дней больничного за сложные роды.

Чтобы обезопасить себя, я так понимаю, нужно сначала подписать новый договор, а уже потом заявление на увольнение. Но как быть с продлением больничного? И возможно ли перейти на новое место и сразу уйти в отпуск по уходу до 1,5 лет. И еще у меня более 50 дней неотгуленного отпуска, но от работодателя прозвучало, что будет выплачиваться только за 30 дней. Знаю что это не правомерно, но как получить свое?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте ,Светлана Викторовна!

Согласно ТК РФ Вам компания должна все выплатить. Обращайтесь, решим.

Добрый вечер! Вы можете написать заявление и тогда у вас есть возможность получить согласно Трудовому кодекса РФ. Глобальная Юридическая Компания, всегда рада помочь, если ответ для вас не раскрыт пишите в личные сообщения.