Наследственные права внучки - имеет ли она право на долю в наследстве после умершей бабушки, в отсутствие завещания

• г. Москва

Умерла бабушка. Жив ее сын-мой отец. Других родственников нет. После бабушки осталось 20 соток земли с домом и 1 комн. Квартира. Я-внучка. Имею ли я право на долю наследства?

Если да, то какую? Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Внуки и правнуки умершего наследуют по праву представления- если к моменту смерти бабушки умер наследник, который име бы право наследовать. Вы говорите Ваш отец жив и завещания от имени бабушки на Вас нет, Вы должны быть счастливы, чтожив Ваш отец, но права наследовать Вы не имеете. С уважением