Право застройщика устанавливать сроки сдачи дома - норма или нарушение?

• г. Новодвинск

Имеет ли право застройщик указывать в акте приема передачи квартиры что я согласен со сроками сдачи дома. В акте приема квартиры был указано что я не имею претензий срокам сдачи дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор Константинович. Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 556 ГК РФ в случае, если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Что Вы зафиксируете актом приема-передачи, если Вам ничего не будет передано? Избави Вас от лукавого.

Застройщик хочет оградить себя от Ваших претензий в будущем,видимо он существенно затянул срок строительства и сдачи дома.У Вас есть право взыскать с него неустойку или потребовать снижения цены на квартиру.Не подписывайте акт в редакции застройщика, иначе лишите себя этого права.