Нужно ли мне на время отсутствия на рабочем месте писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения з/платы?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я отказаться от уголовного дела по факту кражи, если оно уже возбуждено? Следователь говорит, что на 80% это безнадежно (раскрыть преступление и найти преступников).

и еще. меня как потерпевшую вызывают на допрос для дачи показаний. В этот день я работаю. Вызывают официально повесткой. Нужно ли мне на время отсутствия на рабочем месте писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения з/платы? Я ведь не по своей воле буду отсутствовать на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы писали заявление о краже, то возбуждение уголовного дела не зависит от Вашего желания.Являться на допрос обязаны, Вм должны отметить повестку, о времени нахождения в ОВД и никакого заявления по месту работы не требуется.