И еще, куда обращаться и что писать чтобы это осуществить.

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, если осужденный отбывает срок наказания в другой области, то какие смягчающие обстоятельства и причины могут помочь при переводе в свою область. И еще, куда обращаться и что писать чтобы это осуществить.

Ответы на вопрос (1):

Осужденному необходимо написать заявление на имя начальника колонии, где он отбывает наказание.Обстоятельствами для перевода могут быть тяжелое мптериальное положение родителей или его семьи, тяжелые заболевания, препятствующие приезду на свидания. По принципам исполнения наказания -должно отбываться в регионе, где проживает осужденный.Исключение составляют, лица совершившие особо тяжкие преступления и им назначено наказание в виде тюремного заключения или пожизненного заключения.