Как договориться с приставом о невозможности описания имущества при задолженности в Европа банке?

• г. Ростов-на-Дону

Долг в кредит Европа банк 90000 т.р банк в среду подает в суд, скажите пожалуйста, возможно ли договориться с приставом о том что б не описывал имущество, у меня 1/3 в доли, приватизированая квартира, у меня там бабушка живёт, боюсь если пристав придёт, у неё удар будет, она инсульт переносила, вдруг умрет, меня родственники загрызут тогда, я замужем 2 детей, Муж инвалид 2 группы, прописаны все там, но снимаем квартиру!

Ответы на вопрос (2):

Договориться можно обо всём, что угодно, но лучше обратиться к адвокату и получить развёрнутую и предметную консультацию (разумеется, если интересует результат).

После решения суда, будет выписан исполнительный лист. Этот лист Банк представит приставам для принудительного исполнения. Для начала, приставы вас вызовут и предложат оплатить добровольно. Вот и оплатите. Если не оплатите, то приставы прибудут в ваш адрес и перепишут (арестуют) все имущество в квартире. Только потом ваша бабушка должна будет доказывать, что часть имущества ее. Это деньги, нервы и время.