Как договориться с приставом о невозможности описания имущества при задолженности в Европа банке?

• г. Ростов-на-Дону

Долг в кредит Европа банк 90000 т.р банк в среду подает в суд, скажите пожалуйста, возможно ли договориться с приставом о том что б не описывал имущество, у меня 1/3 в доли, приватизированая квартира, у меня там бабушка живёт, боюсь если пристав придёт, у неё удар будет, она инсульт переносила, вдруг умрет, меня родственники загрызут тогда, я замужем 2 детей, Муж инвалид 2 группы, прописаны все там, но снимаем квартиру!

Ответы на вопрос (2):

Договориться можно обо всём, что угодно, но лучше обратиться к адвокату и получить развёрнутую и предметную консультацию (разумеется, если интересует результат).

Спросить
Пожаловаться

После решения суда, будет выписан исполнительный лист. Этот лист Банк представит приставам для принудительного исполнения. Для начала, приставы вас вызовут и предложат оплатить добровольно. Вот и оплатите. Если не оплатите, то приставы прибудут в ваш адрес и перепишут (арестуют) все имущество в квартире. Только потом ваша бабушка должна будет доказывать, что часть имущества ее. Это деньги, нервы и время.

Спросить
Пожаловаться

Если уменя нет имущества для того что б приставы продали для погашения долга в банк, что будет дальше? И вообще возможно договориться с приставом что б.не описывали имущество, а то у меня бабушка от токого может умереть, она инсульт перенисла.

Ситуация такая, сестра должна нескольким банкам, по одному кредиту был суд, в копии решения суда написано, взыскать долг в пользу банка 179000 р. Письмо с суда пришло по месту её прописки, а фактически она тут не живёт,а снимает квартиру и там живёт с 10-летним сыном. Квартира где она прописана, приватизирована, прописаны в ней, я и мои двое несовершеннолетних детей, сестра и её несовершеннолетний сын, а так же наши отец и мать. Приватизирована она по 1/4 доли на отца, мать, моего сына и сестры сына (они участвовали в приватизации как несовершеннолетние, по закону) Вопрос в том, если придут приставы, могут ли они что-то описывать если имущества должницы в квартире нет, и не живёт она в ней около двух лет. Могут ли наложить арест на эту квартиру? И возможно ли должницу выписать из квартиры через суд, каковы шансы.?

Я живу и прописан в квартире у родителей. У меня кредиты и долги, боюсь придут приставы. Тогда они заберут имущества родителей, у меня имущества нету. В этой же квартире прописаны сестра и брат.

Если я сейчас выпишусь, это поможет? Боюсь они потом скажут на момент взятия кредита я был прописан в этой квартире, поэтому выписка не считается действительной. Или считается действительной, но заберать имущества всеровно будут.

Если выписка поможет, то как правильно выписаться полностью, так, чтобы я ни какого отношения не имел к этой квартире. Чтобы ни какой доли моей на квартиру не было.

Коллекторы звонят по поводу догла родственника с угрозами подать в суд на опись имущества. Родственник прописан в нашей квартире, но не является собвственником квартиры, и доли в ней не имеет. Имеют ли права судебные приставы прийти и описать наше имущество, к которому родсвтенник не имеет никакого отношения? В квартире имущества родственника вообще нет. Что нам говорить, если судебные приставы все-таки придут? Пускать ли их в квартиру?

Спасибо.

Помогите пожалуйста. Я живу в квартире бабушки ей 82 года, прописаны здесь муж, дочка (2 года), и мать мужа. Иногда бабушка уезжает жить в Москву к старшей дочери, (если вдруг бабушка умрет) старшая дочь собираеться собирать документы на право доли в этой квартире. Какую долю она может иметь, и какие документы нужно начать собирать нам, старшая дочь тут непрописана. Квартира не приватизированная. К чему нам стоит готовиться. Помогите пожалуйста.

Мама с папой в разводе. Мне 18 лет. Живём в одной квартире все вместе. У папы 1\2 доля и у мамы 1\2 доля квартиры.

У мамы кредит, не может уже выплачивать их... Если мама оформит свою 1\2 долю по дарственной на меня и банк подаст в суд, то судья не сможет вынести решения арестовать квартиру или забрать имущество? Ведь у неё не будет доли в квартире. Она там будет только прописана.

Ответьте пожалуйста. Буду ждать.

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, за долг по кредиту могут ли описать мою долю в квартире. Квартира принадлежит бабушке, но я прописана там всю жизнь. Звонят угрожают, чтоб меня выписали из квартиры, а то все опишут. Это вообще возможно?

Муж прописан и квартира приватизирована, на эту же квартиру взяли ипотеку, пошла просрочка, банк продал квартиру суд. приставу, мужа 2/3 доли, как суд пристав мог выкупить приватизированную долю.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение