Возможно ли увольнение по собственному деланию в связи с организационно-штатными мероприятиями для военнослужащих по контракту?

• г. Краснодар

Я являюсь военнослужащим по контракту, в моей воинской части планируются организационно-штатные мероприятия, в дальнейшем не планирую проходить военную службу по контракту, контракт рассчитан на 5 лет, осталось 3 года, возможно ли увольнение по собственному деланию в связи с организационно-штатными мероприятиями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что право на увольнение военнослужащего с военной службы по ОШМ принадлежит командованию воинской части в случае невозможности назначения последнего на должность в пределах ВС РФ.