Возможно ли увольнение по собственному деланию в связи с организационно-штатными мероприятиями для военнослужащих по контракту?

• г. Краснодар

Я являюсь военнослужащим по контракту, в моей воинской части планируются организационно-штатные мероприятия, в дальнейшем не планирую проходить военную службу по контракту, контракт рассчитан на 5 лет, осталось 3 года, возможно ли увольнение по собственному деланию в связи с организационно-штатными мероприятиями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что право на увольнение военнослужащего с военной службы по ОШМ принадлежит командованию воинской части в случае невозможности назначения последнего на должность в пределах ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подписал контракт после трех месяцев срочной службы, срочная служба закончилась, написал рапорт на увольнение по организационно-штатным мероприятиям, уволят ли меня? Служба по контракту шла 1 за 1.5.

Служу в части, сейчас ее реорганизуют. Мне предложили равнозначную должность-я отказался. Хочу уволиться по организационно-штатным мероприятиям. Могут ли мне снова предложить должность и могу ли я от нее отказаться, настаивая при этом на увольнении по организационно-штатным мероприятиям? Какой рапорт должен написать? Повлияет ли мой отказ от дальнейшей службы на предоставление жилья и прочие льготы? Как долго ждать приказ на увольнение по организационно-штатным мероприятиям? Буду ли я обеспечен денежным довольствием (что в него входит?) в нахождении в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатными мероприятиями? Спасибо.

Прохожу службу по контракту в ВС РФ офицером, выслуга 20 лет. 1 августа 2010 г. у меня закончился контракт и одновременно начались орг-штатные мероприятия в в/части, военно-врачебную комиисию еще не проходил. Имею ли я право уволиться по орг-штатным мероприятиям, если новый контракт я не подписывал? Кадровые органы намерены уволить меня по окончании контракта, законно ли это?

Я поступил на военную службу по контракту в мае 2010. В 2009 году окончил ВУЗ, получил высшее образование. Службу по призыву не служил. На данный момент прослужил по контракту 9 месяцев. В/ч сокращается. Как лучше в этой ситуации поступить? Дальше продолжать военную службу нет желания. Возможно ли увольнение со службы по Организационно штатным мероприятиям? Какие это последствия повлечет? Нужно ли дослуживать оставшийся период на срочной службе? В федеральном законе О воинской обязанности и военной службе не нашел пункта про увольнение со службы по моей категории. Отношусь ли я к военнослужащим, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, как прописано в статье 51 пункте 2.1, в федеральном законе О воинской обязанности и военной службе. Если нет что повлечет за собой увольнение по причине в связи с невыполнением условий контракта (обязан ли дослуживать оставшийся период на срочной службе), если да то почему... Заранее огромное спасибо за ответ!

Контракт заключен 01.09.2003. на 8 лет. Часть в которой я служу подлежит сокращению с 01.12.07. Имею ли я право уволиться из родов ВС РФ по организационно - штатным мероприятиям, и на какие руководящие документы мне опираться отстаивая свое право?

Уважаемые юристы прошу ответить на мой вопрос. Прохожу службу по контракту в воинской части, выслуга лет составляет 23 года и 5 месяцев. Контракт закончился 1 января 2015 года, новый контракт не заключал. В середине января в часть пришла директива об изменении в штатах в моем подразделении, где я прохожу службу. Директива от 18.11.2014 года, в которой меняется название моей должности без изменения ВУСа и тарифного разряда. Могу ли я уволиться по организационно-штатным мероприятиям. Могут ли меня назначить на новую должность, если контракт у меня закончен. Если мне откажут в увольнении по орг-штатным мероприятиям и я буду увольняться по окончанию контракта (постоянным местом жительства не обеспечен), меня уволят сразу или оставят в распоряжении части до получения жилищной субсидии для приобретения постоянного места жительства.

Я военнослужащий по контракту, служу уже ровно год по контракту без срочки, после высшего учебного заведения. Вопрос такой, возможно ли уволиться по организациона штатным мероприятиям и нужно будет ли дослуживать срочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При наличии директивы о расформировании экипажа подводной лодки и сокращении воинской части (подводная лодка является отдельной воинской часть), в которой военнослужащий проходит службу. Имеют ли право, переназначить на равнозначную должность на другую лодку, если он написал рапорт об его увольнении по организационно-штатным мероприятиям?

Могут ли уволить по статье о несоблюдении контракта действующего военнослужащего (20 лет военного стажа) без предоставления положенного жилья и пенсии, если 25 марта 2010 года занимаемая этим военнослужащим должность сокращена согласно организационно-штатным мероприятиям? Какие льготы положены военнослужащему при сокращении согласно организационно-штатным мероприятиям?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение