Как отказаться от активированной кредитной карты Тинькофф?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна ,это зависит от того, являетесь ли Вы уже клиентом банка, или карту Вы пока только получили и не активировали её.

В случае, если Вы действующий клиент, Вам необходимо вначале полностью погасить задолженность по карте, а затем уже закрыть её. Уточнить задолженность Вы можете в личном кабинете на сайте банка или позвонив по указанному на Вашей карте телефону. Чтобы далее закрыть карту - также необходимо позвонить на линию банка.

Во втором случае, если карту Вы не активировали - Вы не являетесь клиентом банка и на своё усмотрение можете активировать или не активировать карту. Если не активируете - ничего ни за что не заплатите, и через некоторое время (в банке Тинькофф - через полгода) она автоматически станет недействительной.