Квартира без страховки - возможность взыскания ущерба с соседей за затопленные помещения

• г. Санкт-Петербург

Квартира наша не застрахована. А нас залили соседи, затоплены ванна. Туалет и часть кухни. Вызванная аварийная служба составила акт. Могу ли я получить материальный ущерб с соседей на косметический ремонт залитых помещений?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете полное право. Делайте оценку ущерба, обращайтесь в суд.

Если вам необходима юридическая помощь по составлению искового заявления- обращайтесь в нашу компанию.

обратитесь непосредственно к соседям, возможно до суда вам заплатят, если нет то обращайтесь в суд.

Да, конечно, можете. Составляйте отчет об оценки ущерба, обращайтесь к виновнику, если он не возмещает ущерб - идете в суд.