Блокировка счета по алиментам - права и способы снятия

• г. Лесосибирск

Пристава заблокировали счет по алиментам и снимают в счет задолжности, имеют ли они право пользоваться алиментами и что сделать, чтоб снять блокировку счета?

Ответы на вопрос (1):

Принести подтверждающий документ о том что на ваш счет поступают алименты.

Спросить
Пожаловаться

Знакомая была волонтёром когда был карантин. За две недели ей выплатили 75 тысяч. Но она лишена родительских прав и у неё образовалась задолженность по алиментам. Судебные приставы заблокировали её Счёт, вычитали задолженность по алиментам. У неё остался остаток на счету, но приставы не раз блокируют Счёт, ссылаясь на то что она не работает, говорят устроиться на работу тогда разблокируем. Правильно ли они поступают и как снять деньги со счета.

Судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту и зарплатный лицевой счет. Но им уже перечисляются 50 процентов от моей зарплаты, согласно постановлению. Имеют ли они право в этом случае блокировать карту? И что нужно сделать, чтобы снять блокировку?

Имеют ли право приставы снять со счета мужа все деньги до копейки, если они получили расписку от бывшей жены о том, что она претензий по алиментам не имеет, а деньги со счета мужа до сих пор снимают, я в декрете, денег нет даже на питание ребенку. Что делать в такой ситуации?

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Пристава заблокировали карту. Такой вопрос? Какие счета по алиментам могут блокировать пристава? Зарплатный счет пока предоставить не могу.

ФССП вынесло постановление о снятии блакировки со счета в банке (на счёт приходит детское пособие), налоговая не снимает блакировку, банк не может открыть счёт.

У меня задолженность по алиментам. Судебные приставы арестовали мой кредитный счёт и кредитную карту. Деньги (платежи) зависли в воздухе. Я слышал что они не имеют право арестовать кредитные счета? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа приставы снимают деньги, которые положили как очередной платёж по кредиту, за задолжность по алиментам. В банке сказали надо открыть кому нибудь у них счёт, написать заявление чтобы кредит снимали с этого счета! Не получиться ли потом что этот кредит перейдёт на того человека, который открыл счёт?

Имеют ли судебные приставы снять деньги с арестованного счёта без моего ведома? И что делать, если счёт арестованн неверно (по ошибке насчитали долг по алиментам)?

Такой вопрос. На зарплатную карту приставы наложили арест или взыскание, когда поступает зарплата то они снимают 50 процентов в счет долга. Вторые 50 процентов снимает сам банк в счет погашение того же долга. Получается при поступлении зарплаты ее снимают всю до копейки. Приставы имеют право снимать 50 процентов а банк вторые 50 процентов тоже имеет право снимать? Или они не знают что приставы тоже снимают? И могу ли я пользоваться этой картой? Или она заблокированна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение