Возможность проведения собственного расследования и применение полученных материалов в судебном процессе без присутствия свидетеля.

• г. Киров

Могу ли я, так сказать, вести свое расследование, то есть опросить свидетелей и тд, и будут ли эти материалы иметь вес в суде, допустим даже без самого этого свидетеля?

Ответы на вопрос (3):

В суде это может восприниматься как слухи, а они не имеют доказательственной силы. Нужен первоисточник, очевидец событий. Вы же не будете на суде давать присягу в том, что некто вам не соврал?

диктофон?)

Думаю, не проблема, но будете доказывать, что голос принадлежит данному лицу. Желательно вкупе с видео. Суд может признать аудиозапись недопустимым доказательством. Вот если голос преступника запишите..