Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Будьте добры, проконсультируйте. Я беру беспроцентный кредит на покупку жилья в организации, где работаю.

Кредит беру на год с ежемесячными взносами, знаю, что по окончанию расплаты мне придется иметь дело с налоговой службой, в связи с чем вопрос: каким образом будет рассчитываться процент, который я должен буду заплатить гос-ву, и можно ли как-то этого избежать? Заранее всем СПАСИБО.

вопрос №49824
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В Вашем случае:

налоговая база - материальная выгода, то есть неуплаченные проценты за пользование кредитом: рублевый кредит - проценты из расчета 3/4 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ на дату получения займа; валютный кредит - 9 % годовых.

Ставка налога - 35 %.

Срок уплаты - не позднее 15 июля следующего года.

(П.2 ст.212, п.2 ст 224, п.4 ст.228 НК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо!

Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X