Ответственность за парковку - должен ли я оплачивать штраф, если за рулем был другой человек?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне оплачивать штраф за парковку в неположенном месте, если за рулем была не я, а другой человек. Причем, когда машина забиралась со штраф стоянки, то штраф оформлялся не на меня, а на человека, который был за рулем! Получается человек сам признал автоматически, что управлял моим транспортным средством. Но на сайте ГИБДД этот штраф числится за мной! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы получили постановление по ДАП, то его надо или оплачивать или обжаловать.

Представьте копию постановления в ГИБДД, что бы не числился штраф на Вас.