Как выписаться из квартиры родителей и прописать ребенка к другому родителю?

• г. Первоуральск

Как мне выписаться из квартиры родителей, в которой прописан, но не проживает мой ребенок от первого брака? И как заставить мать прописать его к себе, где он фактически и проживает, если она против? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете без проблем сняться с регистрационного учета, ребенка можете снять с учета только в судебном порядке т.к. место жительство ребенка определена судом с матерью.