Вопрос о прописке - Что случится с ребенком от первого брака, если муж выписывается из муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Я живу с мужем в муниципальной квартире, где прописаны он, наша дочь и его дочь от первого брака. Он хочет прописать меня сюда же, а сам выписаться. Скажите если он выпишется, выпишут ли его дочь от первого брака? Ей 9 лет а по закону она должна быть прописана с одним из родителей? И если выпишут то как? Надо обращаться в суд? Или это делается овтаматически? Мать ребенка будет естественно против.

Ответы на вопрос (4):

Без согласия матери ребенок не будет снят с учета из квартиры.

ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Причем здесь согласие матери? Если ребенок должен быть прописан с одним из родителей!!! А отец с которым прописан ребенок выпишется . Получается что ребенок будет прописан не у родителей, а это не по закону

Здравствуйте. Он может вместе с ребенком сниматься с учета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.