Как получить льготную выдачу бесплатных лекарств для детей до 6 лет, если врач-педиатр не выписывает рецепты - советы для многодетной семьи
• г. Сосногорск
Мы многодетная семья. В указе президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» имеется льгота: бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет. У нас врач-педиатр никогда не выписывала рецепт. Как нам поступить в этих случаях?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Пишите жалобу в управление здравоохранения и в прокуратуру
СпроситьЭто легко написать жалобу, но это может обострить отношения педиатра к моему ребенку. Я хотел бы узнать, чем именно должен руководствоваться врач при выписке рецепта. Обязан ли он его выписать?