Как начать процедуру оформления наследства от умершего отца, прописанного в Сургуте и владеющего землей и недвижимостью в Великом Новгороде?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: умер отец, прописанный в г.Сургуте и имеющий землю и недвижимость в г. В.Новогород. Я его сын и хочу начать процедуру оформления наследства. Где и с чего мне следует начать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу.

Обратитесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства , которым является последнее место жительства наследодателя.

к нотариусу по месту регистрации умершего или по место объекта наследования? или к любому нотариусу?