Возможность оспорить оформление недвижимости и долю земли в случае отказа от наследства отцом

• г. Жуков

При оформлении наследства отец отказался от наследства в пользу своей сестры. При оформлении загородного участка сестра так же оформила дом и все постройки в свою собственность. Вся недвижимость построена родителями и мной. Могу оспорить оформление недвижимости, а также половины земли, которая предназначалась отцу по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право оспорить право наследования. Однако ответить на Ваш вопрос более развернуто не представляется возможным так как он не совсем понятен. Звоните, поясните ситуацию подскажем 8 915 898 84 06.

Спросить
Пожаловаться

, а та в свою очередь передать своей дочери в наследство?

Недвижимость была зарегистрирована на мать. После ее смерти муж отказался от своей доли наследства в пользу 2-х детей. Для в ступления в наследство и оформления права собственности на недвижимость нужна справка о кадастровой стоимости недвижимости или справка о рыночной стоимости недвижимости?

После смерти мамы мы с сестрой в течении полгода подали заявление нотариусу на наследство по закону (собственность-дача). Свою половину дачи я оформил и мне выдали свидетельство о наследстве по закону. Сестра свою половину не оформила. Сестра умерла и после ее смерти прошло полгода. У сестры двое совершеннолетних детей. Я так понимаю, что им перешло право наследство второй половины дачи. Вопрос в том, если сестра не получила свидетельство на наследство, то могут ли ее дети отказаться от наследства второй половины дачи в мою пользу? Или только могут подарить (продать) свои доли мне?

Дом перешел по наследству моему отцу и его сестре. Земля была в пользовании. Отец решил отдать свою долю мне. При оформлении документов узнали, что его сестра уже оформила землю на свою дочь. Как быть?

Моя мама получило половину дома в наследство, вторая половина также по наследству перешла к ее сестре, потом сестра оформила дарение на маму своей половины. Будет ли мама платить налог с продажи дома?

Дом на двух хозяев принадлежал на праве собственности брату и сестре. После смерти обоих в права наследства вступил только сын брата. Сын сестры алкоголик. Теперь брат, который вступил в наследство хочет продать свою половину (дом разгорожен стеной). При оформлении выяснилось, что к той половине где жила сестра сделали и не оформили пристройку. Может ли это являться помехой к продаже?

Брат и сестра вступили в наследсство за родителями. Все документы оформлял брат по доверенности от сестры. Сестра живёт в другом городе. До полного оформления документов брат передал денежную сумму сестре за её долю и получил от неё расписку в получении этой суммы. Также сестра выписала доверенность на продажу своей доли. Оформление документов затянулось. Доверенности закончили свое действие а сестра требует за выписку новой такуюже сумму которую получила. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца его родная сестра в тихоря оформила наследство на себя, Все выяснилось только когда я решила его оформить до оформления я постоянно пользовалась имуществом отца в его части дома. Как сейчас спустя 16 лет выплыли документы что отцу принадлежала не 1/4 дома, а 1/2 +1/4 от второй половины матери. Так же нашлись документы где в пользу отца две сестры отказались от 2 соток земля каждая в пользу отца эту землю сестра так же оформила на себя. Решением суда я выписана из дома путем расторжения договора безвоздного пользования жилым помещение в устной форме. . В наследстве мне отказали Если вскрылись такие факты можно ли вернуть наследство.

Оформили договор дарения на землю и дом на сестру свою часть. После выяснялось, что на одариваемая части земли есть зарегистрированная хоз. постройка, которая была построена до оформления дарения.

Может ли сейчас сестра потребовать деньги за снос хоз. постройка т.к. я являюсь ее владельцем.

После раздела общего участка с сестрой, дом остался на моей половине. Половина дома принадлежит по завещанию сестре. По устной договоренности сестра отказалась от своей половины дома, т.к. на своем участке построила свой дом, пообещав, что после оформления своего дома оформит отказ. Я отремонтировала и капитально перестроила свой дом, но сестра теперь не хочет просто так отдать дом. В связи с этим у меня вопрос. На какую компенсацию может рассчитывать моя сестра, если от предложенной ей половины инвентаризационной стоимости она не согласна? Может ли сестра претендовать на половину вновь построенного дома, если дом находится на моей земле? Если может, то как этому противостоять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение