Нужно ли получать разрешение отца на выезд детей за границу после развода, если фамилия у всех одинаковая?

• г. Омск

Муж с женой развелись у них 2 детей фамилия у всех одинакова, если жена везет детей за границу надо ли брать разрешения отца что он не против отъзда детей отдыхать?

Ответы на вопрос (2):

это зависит от того, куда именно она едет с детьми. В Турцию, например, такое разрешение не надо. В большинство стран такое разрешение требуется.

Для выезда из России согласие не нужно.