Парня избили битой ночью у клуба под видеонаблюдением - какие последствия ждут нападавшего? и Как эффективно подать заявление о побоях и оскорблениях с присутствием свидетелей?

• г. Челябинск

Здоавствуйте! Ночью у клуба ударил парня битой по ноге и по голове, попал не сильно, и это все под видео камерой (видео есть) ему наложили небольште швы, все остальное в норме!

1.Что мне будет за это?

2.Если я завтра подам в ответ заявление о побоях типо он в туалете меня пресанул и оскорбление есть 3 свидетеля? Как лучще сделать?

Ответы на вопрос (3):

Наймите адвоката

"Конституция Российской Федерации"

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

...

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

В ваших действиях ст.116 УК РФ - побои

По оскорблениям можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ

И обратиться в мировой суд с заявлением по ст.116 УК РФ в порядке частного обвинения

Лучше и дальше ударять парней битой по ноге и по голове, а потом придумывать небылицы про оскорбления и побои ...

А возле клуба небось смелым был?