Споры о завещании - могут ли сын и муж оспорить наследство?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: дом и земельный участок в собственности хозяйки. С мужем не в разводе. Завещание написано на дочь и внучку (несовершеннолетняя дочь сына).

Может ли в последствии завещание быть оспорено сыном или мужем в свою пользу?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Завещание может быть оспорено, если, например, будет доказано, что хозйка участка не отдавала отчет в своих действиях, когда составляла завещание.

Так же необходимо учесть, что если имущество приобреталось в период брака, то супруг уумершей имеет право на выделение супружеской доли, что составлет 1/2 доля.

Так же право на обязательную долю в наследстве бедет иметь несовершеннолетний, или нетрудоспособный человек, находившийся на иждивении у наследодателя.

Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект".

т. 372-90-21