Можно ли подать в суд на фирму пластиковых окон спустя три года, если имеется гарантия на 5 лет и доказательства некачественности или неправильного монтажа?

• г. Элиста

Скажите пожалуйста можно ли спустя три года подать на фирму пластиковых окон в суд имея при этом гарантию 5 лет и видеозапись с доказательством о некачественных окон или неправильном, некачественном монтаже. В сентябре 2011 года я установила окна. Уже в ноябре 2011 г в ветряную погоду с окон чувствовался сквозняк, зимою окна внизу покрывались льдом. Я грешила, что не сделала внутренние откосы. В 2012 году весной я установила откосы, но зимой ситуация повторилась. У меня трое детей два дошкольника, один годовалый и мне не было времени заняться вопросами окон. Сейчас можно ли мне на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ивановна! Вы сначала обратитесь в фирму, которая вставляла Вам окна, а потом уже в суд.