Возможность использования материнского капитала для покупки дома ограничена. Как осуществить эту сделку, если кредит не доступен?

• г. Уфа

Я бы хотела материнский капитал вложить в покупку дома. Задаток отдала половину еще осталась половина. Была в пенсионном там сказали что нужно кредит или заим взять. Кредит не дают так как я сижу в декрете. А могу я у знакомого взять деньги если мы составим договор у нотариуса. Что он мне дает взаимы деньги. И с этим договором идти в пенсионный. Чтоб потом перевел этом материнский капитал тому кто мне дал взаймы деньги?

Ответы на вопрос (2):

Только ипотечный кредит подойдет, если ребенку трех лет нет

Нет, не получится, до достижения ребёнком 3-х лет возможно направить средства мат. капитала на погашение ипотечного кредита.