Где обратиться, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?

• г. Конаково

Куда мне обратиться с жалобой, если интернет магазин не возвращает мне деньги за товар? Ситуация следующая: заказала посылку с товаром (обувь) наложенным платежом. Посылку получила, обувь оказалась мала. Оформила на сайте возврат и выслала магазину реквизиты банковского счета (такие правила самого магазина) и посылку с товаром обратно. Менеджеры интернет-магазина подтвердили и получение реквизитов и посылки. Но деньги уже месяц не возвращают на счет. Все чеки сохранены и переписка с магазином тоже. Куда обратиться с жалобой в данном случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья Борисовна , вам не с жалобой необходимо обращаться, а в суд с иском о защите прав потребителей.

иск вы можете подать по месту вашего жительства, согласно закона о защите прав потребителей.

от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.