Не получил ответа на заявление о закрытии ИП - как поступить в данной ситуации?

• г. Тольятти

2 раза отправлял письмо с уведомлением и описью в налоговую с заявлением (заверенным у нотариуса) и квитанцией об оплате госпошлины о закрытии моего ИП. Налоговая мои 2 письма получила, 2 уведомления у меня есть. В заявлении я указал чтобы мне прислали ответ по почте на мой дом. адрес. Но вот уже 6 месяц никакого ответа из налоговой не получил. Слышал что я могу теперь идти в суд и подавать на налоговую, Что правильно мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала уточните закрыла налоговая ИП или нет. Об этом можете узнать на сайте http://egrul.nalog.ru/. Если в ЕГРИП будет указано, что ИП закрыто, то оснований для обращения в суд нет. Если в ЕГРИП будет указано, что ИП действующее, тогда Вам необходимо:

- выяснить по какой причине был отказ в закрытии ИП (позвонить в свою налоговую и выяснить причины);

- действовать в порядке, установленном главой 8.1 "Порядок обжалования решения о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации" Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я сужусь с работодателем. Меня интересует такой вопрос. Я свое заявление отправил почтой России с уведомлением. Уведомление я получил и то что они его получили. Но работодатель говорить что мое заявление не принял. Хоть согласно уведомлению Почты России и их ответа на мой запрос, письмо они получили. Как мне в суде доказать что письмо они получили? На какой нормативно правовой акт мне ссылаться? Спасибо.

Через нотариуса отправила уведомление соседке о продаже комнаты. Соседка знает о моем желании продать комнату, но письмо не приняла, уведомление не получала и ответа никакого не дала. Письмо вернулось к нотариусу. По истечении месяца я попросила у нотариуса документ, подтверждающий моё уведомление соседке. Но нотариус заявил, что отправил запрос (?) на Главпочтамт, Ждёт ответ, и только через месяц после получения ответа (!) даст мне справку. Таким образом, на уведомление соседки у меня уйдёт 4 (!) месяца! Правомерно ли это? И почему нотариус ещё запрашивает Главпочтамт?! Ведь я обращалась только с просьбой заверить письмо с уведомлением!

У меня 14.08.15 закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. 08.08.15 я направила письмом с описью и уведомлением свое заявление на отпуск по уходу за реб до 3 лет. На почтовый адрес работодателя письмо дошло 12.08.15 согласно сайту Почты России, где отслеживаются письма. А работодатель получил письмо только 18.08.15, с этой отметкой я получила обратно уведомление. Правомерен ли мой работодатель уволить меня за прогулы, если я, естественно, не выходила на работу после 14.08.15, а мое заявление он получил позже 14.08.15 по своим причинам?

А как мне написать ответ, на письма с коллекторских кампаний, чтобы прекратить с ними общение, ответы я отправлял по электронной почте, но ответа не получил, в суд на меня не подают, а долг передают из одной кампании в другие, все письма отправляемые на мой адрес, пгртят мою репутацию и ухудшают положение в семье, спасибо, до свидания.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Это продолжение вопроса №401827, я хочу продать свою долю в квартире, письмо с уведомлением уже получил второй сособственник, я жду месяц ответа или неответа, а если он в письменной форме не ответит, как мне быть, я же получила уведомление о вручении с описью содержимого письма, и срочно надо продать долю, подскажите, что же делать?

Открыл ИП в январе 2011 г. деятельностью занимался один 3-ий квартал 2011 г. (подтверждается договором аренды помещения). Налоги за этот период (3 кв.) заплатил. В декабре принял решение о закрытии ИП:

- оплатил все взносы в ПФР по 15 декабря 2011 г.

- отправил заявление, квитанцию об оплате пошлины и справку об отсутствии задолженности в ПФР заказным письмом с уведомлением 9 декабря 2011 г. (согласно уведомлению письмо получено)

- ответ от ФНС не получал.

Спустя год в 2012 пришло письмо от ФНС о задолженности по вмененному налогу за 2012 год. Написал им в ответ, что отправлял в 2011 г. заявление на закрытие с приложением копий: описи вложения заказ. Письма и уведомления о его вручении.

Ответа опять никакого не получил.

Теперь пришло из ПФР уведомление, что я должен взносы за 2012 г.

Какие мои дейсвия должны быть в этом случае? Получается, ФНС не закрыла ИП по своей вине, а я теперь должен ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отправить заказное письмо с уведомлением о прочтением и описью. Письмо претензионное о расторжении договора. По договору я заказчик. Если они не получают данное письмо с почты как мне быть? Через какое время я могу обратиться в суд? Как я знаю если письмо они получили и есть это уведомление. Тогда через 13 дней я могу обратиться в суд о расторжении. 20.01.17 отправил им запрос о предоставлении информации на юридический адрес и на эл. Почту. В письме просил отчитаться о проделанной работе и предоставлении информации по понесённым расходам с подтверждёнными чеками.

Но письмо они не забирают (с почты). В письме просил отчитаться в трёхдневный срок. По электронке они ответили как получим письмо с почты тогда и отчитаемся. Но с почты данное письмо с запросом не получают до сегодняшнего дня. Когда я могу направлять претензионное письмо? И в претензионном письме оперировать, что я отправлял запрос и на него не получил ответ.

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Нотариус на продажу комнаты составил мне уведомление для соседей, но на почте я отправила ценные заказные письма, БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ на адрес нотариуса. Неужели мне нужно снова обращаться к нотариусу чтобы отправить новые письма НО С УВЕДОМЛЕНИЕМ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение