Суд присудил собственнику квартиры возмещение расходов на ремонт после утечки воды из МКД

• г. Брянск

МКД принят в январе 2013 года. 09 октября 2013 г. произошла утечка воды из расширительного бака по причине некачественной сварки, вода проникла в квартиру через потолочные перекрытия. Собственник квартиры подал в суд на возмещение расходов ремонта на управляющую компанию. В суде присутствовал представитель застройщика. Районный суд вынес решение в пользу истца, присудив управляющей компании платить возмещение. Просим разъяснить правомерное действие суда.

Ответы на вопрос (1):

Просим разъяснить правомерное действие суда.

Без изучения решения суда,без изучения материалов дела - это не к юристам,это - к экстрасенсам.