Запрет на въезд в РФ - Как нам помочь маме и что делать в данной ситуации?

• г. Обнинск

Вся наша семья (я, сестра, брат, отец...) больше 10 лет являются гражданами РФ. у матери вид на жительство с 2008 г.. Она пенсионерка и получает пенсию в РФ. в апреле 2014 г она уехала в Армению. 19 сентября 2014 прилетев в РФ мы узнали, что у неё запрет на въезд РФ. Мы зарегистрированы в Калужской области, но запрет поставил уфмс Московской области по Орехово-Зуева.

ЧТО делать нам? мама старая женщина, и нуждается у уходе.

Я попросил соседей в Армении присматривать за ней.

Ответы на вопрос (1):

Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.