Утеряны мои документы - как составить заявление о нерассмотрении дела и получить дубликат судебного приказа о взыскании алиментов в Калининграде

• г. Озерск

Я проживаю в Калининграде, бывший муж в Алтайском крае. Отправила все оригиналы документов и заверенные нотариусом судебным приставам. И через год узнаю что они утеряли мои документы и дело мое не рассматривалось. Сейчас просят прислать опять все те же документы. Но сначала должна написать им заявление о том что это дело у них не рассматривалось. Чтоб получить мне дубликат судебного приказа о взыскании алиментов. Как правильно написать это заявление?

Ответы на вопрос (3):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Надеюсь у вас осталось подтверждение об отправке документов приставам?

Пишите жалобу на бездействие приставов. Требуйте от них подтверждение об утрате документов. Возможно придется делать запрос на почту о доставке документов. После этого подавайте в суд на получение дубликатов докуметов

Образец заявление можете поискать в интернете, если сами не справитесь, то можете обратиться для составления такого заявления. Самое главное в этом случае доказать, что приказ был утрачен и при каких обстоятельствах, иначе откажут в выдаче дубликата.