Хочу установить факт отцовства в суде на бывшего сожителя, если он не явиться в суд это возможно?

• г. Новороссийск

Хочу установить факт отцовства в суде на бывшего сожителя, если он не явиться в суд это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, суд признает отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Дочке 13 лет, у меня умер бывший муж и я хочу установить отцовство (осталась квартира). Сейчас мне предстоит суд о признании отцовства. Если суд установит отцовство положено ли моей дочери пособие-потеря кормильца?

Возможно установить через суд факт проживания в гражданском браке если после установлении отцовства в решении суда была запись о совместном проживании.

Сможет ли суд отказать в признании отцовства, при наличит днк экспертизы? Не хочу, чтоб признали отцовство, по причине аморального поведения бывшего сожителя. Есть лазейки для отказа?

Оспаривании отцовства в суде даже если ДНК-экспертиза установит отцовство - возможно.

Бывший муж моей дочери подал в суд на проведение днк экспертизы по отцовству. Если доч не явится в суд, бывшего мужа лишат отцовства?

Как установить факт отцовства (отец умер), если в суд особого производства подать не могу, т.к. цель установления факта отцовства - вступление в наследство, а в суде особого производства рассматриваются только дела без спора о праве.

В какой суд подавать и какой иск?

Спасибо.

Ребёнка родила, находясь в браке с бывшим мужем, а жила с другим человеком. Как теперь через суд в одном заявлении установить факт признания отцовства настоящим отцом и исключить запись об отцовстве бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как установить факт отцовства (отец умер), если в суд особого производства подать не могу, т.к. цель установления факта отцовства и приобретение права собственности на наследуемое имущество, а в суде особого производства рассматриваются только дела без спора о праве.

В какой суд подавать и какой иск.

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Моему ребенку 15 лет, хочу установить отцовство через суд с помощью экспертизы ДНК. Подскажите, если установят отцовство, ребенку выплатят алим енты за весь период с рождения или только с момента установления отцовсва по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение