Сможет ли суд отказать в принятии апелляционной жалобы из-за неисправления недостатков?

• г. Владимир

Помогите растянуть сроки! Вынесено решение суда о взыскании с меня материального ущерба в пользу бывшего работодателя! Я подала формальную апелляционную жалобу, не уплатила госпошлину. Пришло определение о необходимости исправления недостатков! Суд дал 7 дней

Если я сейчас обжалую это определение - сможет ли суд отказать в принятии моей апелляционной жалобу по тому основанию, что я в течение 7 дней не исправила недостатки?

Я правильно понимаю. Суд рассмотрит жалобу на определение, и если оно останется в силу - ТОЛЬКО ТОГДА начнет течь срок 7 дней об исправлении недостатков!

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Я Вас понял.Суд не сможет отказать.Но вопрос.Что Вы будете писать в жалобе на определение судьи об устранении недостатков?.Ведь определение законно и правомерно.По каким основаниям вы будете считать требования судьи незаконными?.А именно об этом Вам нужно писать в жалобе в соответствии с п.4 ст 322 ГПК РФ.Жалобу Вам могут вернуть.Удачи!

Я прочитала, что было Определение Конституционного суда, где последний указал, что работник освобождается от уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы!

У Вас есть дата ,когда было вынесено данное определение Конституционного суда? Это определение от21 декабря 2011 года.И Там не все однозначно.Речь идет о работниках -истцах,а вы ответчик.Если бы вы подавали жалобу не для затягивания процесса,я бы Вам сказал- уплатите 100руб.и не мучьтесь.Но в данном случае Вы сошлетесь на данное определение ,не расшифровывая особо его содержание,и жалобу у вас должны принять.имеется ввиду на определение.А возможно ее реально апелляционная инстанция удовлетворит даже.Удачи!