Подлежу ли я призыву с категорией годности к военной службе "В".

• г. Уфа

В октябре пришла повестка в военкомат, прошел мед. осмотр и был признан ограниченно годным к военной службе ("В") диагноз пролапс митрального клапана. Есть ребенок, дали отсрочку до исполнения трех лет. Подлежу ли я призыву с категорией годности к военной службе "В".

Ответы на вопрос (1):

Вас могут призвать к исполнению долга только в военное время. В мирное - служить не будете.