Процесс развода между гражданами России и Грузии, проживающими в Голландии - выбор консульства или мирового суда, возможные трудности

• г. Мурманск

По обоюдному желанию, брак зарегистрирован в России между гр. России и гр. Грузии. Сейчас Оба проживают в Голландии! Хотят развода не покидая Голландию! Подскажите как будет проще, в консульстве или в мировых по прописке. И с какими трудностями можно столкнуться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Подавайте в России мировым судьям и просите рассмотреть в Ваше отсутствие. Истцом будет гр. Грузии. Ответчиком гр. России. Ответчик пусть напишет отзыв на иск, что не против расторжения брака и тоже просит рассмотреть в его отсутствие.

Консульство не производит развод. Разводы с иностранцами имеют большие особенности.

На прямую с Голландии писать письмо?

Да, Иск можете направить по почте. Главное, что бы правильно был составлен. И не забудьте оплатить гос. пошлину.

И ответ они пришлют именно туда.

Я могу с вами встретиться и поговорить в таком формате?

Да, можете. Но очная консультация будет платной.Звоните.