Какой процент алиментов должен платить отец внебрачного ребенка, имея уже двоих детей и доход в 25000 рублей?

• г. Усть-Лабинск

У меня такая проблема. После развода с женой несовершеннолетний сын 14 лет остался жить со мной, а несовершеннолетняя дочь 10 лет осталась жить с матерью. Алименты друг другу не платим. Сейчас моя бывшая любовница подала на меня на алименты на внебрачного ребенка 5 лет, отцовство, которого я признал. Мой доход в месяц 25000 рублей. Скажите пожалуйста, какой процент алиментов я должен платить ребенку вне брака? Ведь у меня и так двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! По существующей у нас в крае практике скорее всего с Вас взыщут 1/4 долю от всех доходов. Если Вы предоставите в суд доказательства, что у Вас на иждивении находятся другие лица, то суд, исходя из п.2 ст. 81 СК РФ , вправе ( но не обязан) уменьшить эту долю.