Проблемы с автомобилем Ситроен Джампер - капитальный ремонт двигателя, лопнувшая головка - как поступить?

• г. Волгоград

В феврале купили авто ситроен джампер за 215 тыс., при покупки спросили у продавца почему такой звук у двигателя, ответил гидрокомпенсаторы, ерунда копейки, с таким звуком проездил 1,5 месяца, а потом решил в мастерскую заехать и выяснилось, что надо капитальный ремонт двигателю делать и коробку ремонтировать, 3 месяца стоял на ремонте, который обошелся 150 тыс, продавцу не звонил, думал ладно, сейчас после ремонта проехал 1500 км и опять сломался двигатель, лопнула головка, что мне делать? Подскажите это опять очень много денег и потеря времени, т.к. запчасти все на заказ и упущенной выгоды сколько. Обращаться в суд? поговорить с продавцом? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего в принципе не сделаете. его потому и продали что затратно делать ремонт. -продавать

С продавца ничего не взыщете. Поскольку Вы приобретали автомобиль у физ. лица, а не в автосалоне, то нормами Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы не защищены. В следующий раз берите механика для осмотра автомобиля.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.