До подачи на алименты бывший муж (работающий у своего приятеля) официально зарабытывал 16000 рублей.

• г. Москва

До подачи на алименты бывший муж (работающий у своего приятеля) официально зарабытывал 16000 рублей. (имеется справка из налоговой) Но у же на следующий месяц как были присуждены алименты он устроился работать в другую фирму (так же принадлежащуюю тому же приятелю) в той же должности только зарплата у него стала 1600 руб. (тоже имеется справка из налоговой) И его выплаты на ребенка уже несколько лет идут от минимальной зарплаты установленой в стране. Сейчас выплата происходит с суммы около 2000 руб. Скажите могу ли я требовать алименты в твердой сумме исходя хотя бы из прошлой его зарпалты в 16000 руб. Или подскажите какую твердую сумму мне можно реально требовать. Спасибо.

Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, требовать, но наличие у него доходов в прошлом не означает его доходов сегодня. Если можете доказать, что его доход больше, и он его скрывает - это вопрос к судебному исполнителю, а не к суду.

С уважением,

Антон Жаров