Возможно ли получить квартиру ветерану боевых действий семье, ждущей третьего ребенка?

• г. Волоколамск

Мой муж является ветеранам боевых действий. Служил в горячей точке, в чечне. Живем в московской облости вот уже 13 лет, снимаем жилье так как своего нет. вот вот ждем третьего ребеночка. Скажите возможно ли, можем ли мы получить квартиру. Слышала про п 1 статьи 16 Федерального закона О ветеранах: 3) первоочередное бесплатное предоставление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов нуждающимся в улучшении жилищных условий; или может есть какой нибудь другой вариант?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет сейчас такого, это тем кто до 2005 года встал в очередь. Остальные в общем порядке

Спросить
Пожаловаться

Вы закон в старой редакции смотрите. В настоящее время возможно внеочередное обеспечение жильем ветеранов БД лишь в том случае, если они встали на жилищный учет до 01.01.2005 года.

Можете быть обеспечены жильем лишь на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное за ответы

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий. Удостоверение выдано в 2004 году и я имею льготы, установленные п.1 ст. 16 ФЗ О ветеранах. В статье прописано: ...на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона. Ветераны боевых, действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Я на учет вообще не становился. Могу ли я сейчас стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий или уже поздно?

Я прописана у своего отца (ветерана ВОВ, блокадника Ленинграда) в приватизированном общежитии г.Обнинска Калужской области. Общая площадь нашей комнаты 11.5 кв.м. В моей собственности имеется жилой дом в деревне, в нем никто не прописан. Может ли мой отец быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Мне непонятно какой вариант может быть применен в нашей ситуации:

1)дополнение в ст.18 ФЗ – 5 «О ветеранах», после чего по п.п.3 п.1 этой статьи «предоставляется обеспечение за счёт федерального бюджета жильём лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23 п.2. настоящего Федерального закона, ПРИ ЭТОМ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ.

2)ст.51 ЖК РФ 2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Здравствуйте! У моей бабушки есть удостоверение ветерана ВОВ и ей полагаются льготы по статье 20 Федерального закона о ветеранах. Есть ли там пункт на получение жилья или улучшение жилищных условий?

Хотел бы узнать какие льготы полагаются ветерану боевых действий. Первоочередное бесплатное предоставление жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий; Что значит это определение?

Я отслужил в армии, являюсь ветераном боевых действий Чечни согласно пункту 1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах" .

меня интересует возможно ли мне получить жильё или земельный участок.

Согласно Чернобыльскому закону претендую на сертификат на улучшение жилищных условий. Проживаю в Курске. В комитете соцзащиты, ссылаясь на ЗАКОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

О едином порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, об условиях и порядке предоставления указанной категории граждан жилых помещений из государственного и муниципального жилищного фонда на территории Курской области говорят о единой очереди на жилье, насколько это правомерно и не должна ли быть отдельная очередь для граждан согласно Чернобыльского закона?

Как вдова ветерана бревых действий в чечне имею ли право восстановиться на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отслужил в армии являясь ветераном боевых действий Чечни согласно статьи 16 Федерального закона О ветеранах меня интересует возможно ли мне получить земельный участок для индивидуального строительства бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение