Чернобыльский закон - необходимость отдельной очереди для претендентов на улучшение жилищных условий в Курской области

• г. Курск

Согласно Чернобыльскому закону претендую на сертификат на улучшение жилищных условий. Проживаю в Курске. В комитете соцзащиты, ссылаясь на ЗАКОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

О едином порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, об условиях и порядке предоставления указанной категории граждан жилых помещений из государственного и муниципального жилищного фонда на территории Курской области говорят о единой очереди на жилье, насколько это правомерно и не должна ли быть отдельная очередь для граждан согласно Чернобыльского закона?

Ответы на вопрос (1):

Чернобыльцы согласно ст57 Жилищного кодекса РФ не относятся к внеочередникам поэтому в законе Курской области нет никаких нарушений