Вопрос: Налоговый вычет за приобретение жилья выплачивается однократно или в течении какого-то времени?

• г. Майский

Вопрос: Налоговый вычет за приоретение жилья выплачивается однократно или в течении какого-то времени?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Зависит от размера оплаченного НДФЛ. Пока "не выберете" сумму вычета. Необходимо ежегодно подавать декларацию.

Если моя заработная плата 10 тыс. руб. в месяц, а квартира приобретена за 1 мл.руб., то время вычита составит почти десять лет?

Закажите на работе справку "2-НДФЛ". Там Вы увидите Ваш "настоящий" НДФЛ, и уже после этого можно будет рассчитать на сколько лет