Необходимость предъявления справки о незамужестве для регистрации брака между гражданами России и Украины на территории России - возможность получения справки через посольство или нотариуса

• г. Подольск

Дял регистрации брака между гражданом россии и украины на территории Росии, гражданке Украины необходимо предъявить справу о том что не замужем. Ее можно получить либо в посольстве либо оформить заявление в нотариуса. Подоцдет ли справка оформлена в нотариуса России?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не выдает эту справку

Спросить
Пожаловаться

нотариус выдает, был вопрос подойдет ли она в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мне для регистрации брака в России нужна справка, что я не состою в браке на Украине, могу ли я получить такую справку, не выезжая на территорию Украины (выездной натариус) заранее благодарю.

Что бы вступить в брак мне гражданке Украины с гражданином России. Мне нужна справка о том что я не замужем в Украине. Можно ли эту справку взять у натариуса? Или как точно нужно поступить я уже и не знаю, говорят в посольстве без вида на жительство справку не получить. Подскажите какие есть варианты?

Невеста гражданка Украины, имеет временную регистрацию в России. Предыдущий развод оформлен в Росии, можем ли мы вступить в брак. Обращались в ЗАГС, ответили-"нужна справка о составе семьи" , справку можно получить только по месту регистрации развода. Т.е. на территории Украины в г. Лисичанске.

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, Возможно ли гражданину Украины, находящемуся на территории России (чтобы не выезжать в Украину), в посольстве Украины получить справку о том, что человек не состоит в браке в Украине.

Благодарю.

Я гр.Украины хочу зарегестр. Брак с гр.России на территории России. В ЗАГСе попросили справку о том что я не в браке, говорят можно взять в посольстве или на Украине? Сколько нужно ждать эту справку, если обратиться в посольство? Или лучше ехать на Украину за ней?

Для регистрации брака между мной (гражданин Украины) и гражданкой России на территории России нужно обязательно иметь вид на жительство?

Для регистрации брака нужна справка о семейном положении, которую в консульстве выдают только постоянно проживающим? Возможно ли получить эту справку в посольстве или консульстве при наличии разрешения на временное проживание?

Я гражданка Украины, мой жених гражданин Росси, мы планируем заключить брак на территории России. В ЗАГСе сказали что мне необходимо при подачи заявления предоставить справку об отсутствии препятствий для вступления в брак.

Вопросы: где именно брать эту справку, какой период ее действия и какие еще документы необходимы для заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить справку о семейном положении. Человек разведен, есть свидетельство о разводе, гражданство украина. Справка необходима для заключения брака на территории России. Где можно получить данный документ?

Собираюсь женится на россиянке, нужна справка о не состоянии в браке с Украины сделали доверенность на маму

Но ей не дают сказали пусть сам приезжает, но с такой ситуацией на Украине ехать как-то нет желания!

Но мне сказали что можно сделать в России справку идешь к нотариусу пишешь своей рукой бумагу что не состоял в браке и нет детей а нотариус заверяет! Можно такую справку предъявить в загсе России?

А посольстве Украины делают но долго (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение