Как решить вопрос с кредитом, оставленным покойным родственником, проживавшим в другой стране?

• г. Евпатория

У моей матери был кредит в ПАО Укрсиббанк (Украина), сама она проживала в Крыму и являлась гражданкой РФ. В июле 2014 г. мама умерла, теперь на ее адрес приходят письма от ООО Кредитэкспресс финанс с требованием оплатить кредит. Как быть в этой ситуации? Должна ли я теперь погашать эту задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не вступали в наследство матери, то не должны. Если же вступали - вопрос спорный. Уведомлял ли Вас ПАО Укрсиббанк о переуступке права требования в пользу Кредитэкспресс?

В права наследования я еще не вступила, но вступлю в январе. Укрсиббанк о переуступке права требования ни по телефону, ни письменно не уведомлял.