Что делать, если банк грозит судом и взысканием долга по потребительскому кредиту после потери работы?

• г. Москва

Год назад взял потребительский кредит в банке. В мае месяце остался без работы. До июля выплачивал деньги по графику далее нет возможности, так как не могу найти работу и весь доход строится из подработок. Пробовал открыть свое дело, но дохода это тоже не принесло.

Сейчас банк грозит судом и взысканием суммы долга.

По месту регистрации давно не проживаю (квартира приватезирована на пенсионеров родителей и я подписывал отказ от доли).

Подскажите как действовать.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Ждите обращения банка в суд. В суде представите сведения о материальном положении, наличии иждивенцев. Попросите снизить штрафы на основании ст. 333 ГК. Также можете просить о рассрочке

Будет суд, затем - исполнительное производство, если имущества у вас никакого не найдут, то исполнительное производство закроют