Права гражданина Турции после развода в России - сможет ли он забрать ребенка?

• г. Сыктывкар

Я замужем за гражданином Турции. Брак регистрировался на территории России. Легализован в Турции. Ребенку 5 месяцев, является гражданином Российской Федерации. В ближайшее время собираюсь подать на развод в России. Муж не согласен с расторжением брака. Вопрос: после развода в судебном порядке сможет ли муж забрать ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможет