Проблема с выплатой страховки после ДТП - муж не является собственником, но страховал автомобиль

• г. Краснодар

Мой муж недавно попал в ДТП, вина не его. Подали документы в страховую (осаго), пришло письмо, что не могут выплатить, т.к. он не является собственником. Но страховал же он,да и вписан в страховку. Просто не успели переоформить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если полис действителен, то обязаны выплатить страховку. В случае отказа обращайте с в суд с иском к страховой.