Кто будет компенсировать остальную часть ущерба в ДТП, если размер превышает максимальную выплату по ОСАГО - собственник или виновник?

• г. Москва

Мой друг в писан в полис ОСАГО моей машины. По его вине произошло ДТП. Размер ущерба превышает максимально возможную выплату по ОСАГО. Кто будет выплачивать остальную часть? Я как собственник? Или друг как виновник?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если будет подан иск в суд, то свыше лимита ОСАГО должны взыскать с виновника в ДТП.

Все зависит от того на кого потерпевший подаст иск - на виновника или на собственника ТС как источника повышенной опасности