12 мая 2005 г. мой муж выводил из кафе своего зятя, находившегося в состоянии опьянения, с целью отвести его домой.

• г. Москва

Прав ли был суд при вынесенни следующего решения.

Мой муж был осужден по п.1 ст. 109 УК РФ. Он был признан виновным в совершении убийства по неосторожности. 12 мая 2005 г. мой муж выводил из кафе своего зятя, находившегося в состоянии опьянения, с целью отвести его домой. Оступившись, муж упал на зятя. Вес мужа составлял 110 кг. В результате разрыва легких зять скончался.

Очень нужна ваша моральная поддержка с ответом.

Благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Можно постаратся помочь и проработать Ваш вопрос, но необходимо озанкомится с обвинительным заключением и копией приговора.

С уважением, адвокат Р.Н. Меркулов