Оспаривание постановления ГИБДД и прекращение дела об административном нарушении - анализ правомерности и возможные действия

• г. Сосновый Бор

09.06.2014 г. произошло ДТП. 07.08.2014 г. Инспектор ОГИБДД вынес Постановление о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ. Постановление обжаловано в суде. Суд вынес решение об отмене Постановления, дело об административном нарушении возвратить в ГИБДД на новое рассмотрение, и принятие нового процессуального решения в соответствии с требованиями КоАП РФ. Получено новое Постановление ГИБДД о прекращении производства по делу об административном нарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Насколько это правомерно? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Все верно. На привлечение к адмответственности было 2 месяца. Этот срок пропущен.

Все правильно.

В Постановлении было написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 суток, что и было сделано в срок. Так при чем здесь срок давности? Тем более, что я слышала, что дело можно продлить на пол года по КоАП РФ

Если не трудно, помогите пожалуйста составить иск в суд.

Чтобы грамотно составить иск в суд, необходимы все материалы по делу - присылайте на почту: 9111225353@mail.ru