Ведь суд может длиться годами, с автомобилем за это время может случиться все, что угодно.

• г. Красноярск

Почти год мой муж судится с бывшей женой по разделу имущества. Перед самым разводом был взят кредит на мужа и куплен автомобиль на бывшую жену, иначе она не давала согласие на кредит. Сейчас пока идет суд муж платит кредит, а бывшая жена, вернее ее новый муж ездит на этой машине, хотя сразу было принято решение суда об аресте автомобиля. Правомерно ли это? Ведь суд может длиться годами, с автомобилем за это время может случиться все, что угодно. Как защитить себя от ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, поскольку арест подразумевает лишь отчуждение автомобиля иным лицам. Пользование же им арест не подразумевает.