Представитель органа опеки и попечительства это

• г. Москва

Отвод представителя органа опеки и попечительства. Это возможно? Основания? Ссылки на статьи?

Ответы на вопрос (6):

Такого нет. Если вам отдел опеки в чем-то отказывает, это можно обжаловать в судебном порядке.

Если этот представитель опеки в других судебных заседаниях вел себя некорректно и предвзято. То почему я не могу заявить о его отводе? Судье могу, секретарю могу, прокурору могу, а представителю опеки нет? На каком основании такая неприкосновенность?

Ответ судьи, прокурору предусматривает ГПК РФ. А про представителя опеки нигде не прописано. Говорите, что он предвзято относится.

А то что не запрещено - разрешено. Если я напишу заявление об отводе будут ли какие-то законные основания у судьи его отклонить в принципе как таковое?

Напишите, конечно. Судья в процессе может его не взять. Тогда через экспедицию в 2 экземплярах сдайте. Тогда оно в деле должно остаться.

Итого: нет, жалуйтесь, да. А ответа на каком основании могут не принять мой ответ так и нет. консультация очень низкого уровня. Ноль.